予想情報

予想情報 松阪競輪

≪ 3月15日 松阪競輪  | 

3月16日 松阪競輪 投票する

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R

レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
1R 1 1 守田 秀昭 67 熊本 A級3班 地差 位置決めずに。
2 2 黒川 将俊 92 千葉 A級3班 自在 自力でいく。
3 3 眞鍋 伸也 85 香川 A級3班 地差 流れで決めず。
4 4 渋江 洋平 77 栃木 A級3班 地差 栗田さんから。
5 5 栗田 弘一 60 群馬 A級3班 地差 南関ラインへ。
6 6 × 田村 淳史 79 静岡 A級3班 地差 黒川君マーク。
7 俵 裕一郎 67 福岡 A級3班 地差 決めずに。
  • 2自在
  • 6地差
  • 5地差
  • 4地差
  •  
  • 7地差
  •  
  • 1地差
  •  
  • 3地差
◎黒川は自力一車でペースに持ち込む×田村がマーク付け切れるか△栗田が三番手伸びも〇俵は好位を狙い
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
2R 1 1 × 武笠 貴太 92 埼玉 A級3班 地差 植木さんへ。
2 2 中村 賢二 97 愛知 A級3班 先行 (補充出走)
3 3 福田 博 79 香川 A級3班 地差 まずは中近へ。
4 4 久保田 奉文 86 福井 A級3班 地差 中村君へ。
5 5 野田 英吾 75 群馬 A級3班 地差 関東三番手。
6 6 山下 正人 75 岡山 A級3班 地差 決めずにいく。
7 植木 貴志 80 栃木 A級3班 自在 自力でいく。
  • 2先行
  • 4地差
  • 3地差
  •  
  • 7自在
  • 1地差
  • 5地差
  •  
  • 6地差
◎中村は主導権を取って押し切ろう○久保田がマークする△福田が三番手伸びも 注)植木×武笠の自力にも注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
3R 1 1 栗本 尚宗 113 千葉 A級3班 先行 自力でいく。
2 2 田山 誠 96 長崎 A級3班 自在 山口君にマーク。
3 3 大崎 世志人 76 高知 A級3班 地差 長崎ラインへ。
4 4 脇田 良雄 66 広島 A級3班 地差 決めずにいく。
5 5 高浜 裕一 69 宮城 A級3班 地差 高橋君へ。
6 6 × 高橋 俊英 93 群馬 A級3班 先行 栗本君マーク。
7 山口 龍也 111 長崎 A級3班 先行 自力でいく。
  • 1先行
  • 6先行
  • 5地差
  •  
  • 7先行
  • 2自在
  • 3地差
  •  
  • 4地差
◎栗本は一気に叩いて押し切りそう×高橋が付け切れるか〇山口が自力で抵抗△田山が交わすかのラインも
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
4R 1 1 奥出 健士郎 99 福井 A級3班 自在 自分で自在に。
2 2 下岡 将也 111 三重 A級3班 先行 単騎でいく。
3 3 佐藤 正吾 88 宮城 A級3班 地差 北の三番手。
4 4 服部 正博 91 埼玉 A級3班 自在 単騎でいく。
5 5 佐々木 堅次 113 福島 A級3班 先行 自力でいく。
6 6 × 邊見 斎 92 福島 A級3班 自在 佐々木君マーク。
7 伊藤 文秋 63 大阪 A級3班 地差 奥出君へ。
  • 5先行
  • 6自在
  • 3地差
  •  
  • 1自在
  • 7地差
  •  
  • 4自在
  •  
  • 2先行
◎佐々木はダッシュ良く仕掛けて押し切りに期待×邊見がマーク〇奥出が捲りで頭も△服部や 注)下岡にも注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
5R 1 1 本村 隆文 81 岐阜 A級2班 自在 自分でやる。
2 2 鈴木 豪 105 福島 A級2班 先行 自力でいく。
3 3 船曳 義之 83 香川 A級2班 地差 決めずにいく。
4 4 × 岡嵜 浩一 69 神奈川 A級1班 地差 東ラインで。
5 5 鮒田 博文 79 三重 A級2班 地差 本村君マーク。
6 6 藤原 亮太 97 岡山 A級2班 自在 自力でいく。
7 工藤 考生 90 埼玉 A級2班 地差 鈴木君マーク。
  • 2先行
  • 7地差
  • 4地差
  •  
  • 1自在
  • 5地差
  •  
  • 3地差
  •  
  • 6自在
◎鈴木は先行一車でペース駆け〇工藤がマークして交すか×岡嵜が三番手固め△本村は自在に 注)鮒田が続き
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
6R 1 1 浅沼 聖士 87 静岡 A級1班 自在 自力自在に。
2 2 山田 純也 99 岐阜 A級1班 先行 自力でいく。
3 3 塩川 真一郎 74 広島 A級2班 地差 初手中近へ。
4 4 藤原 清隆 87 静岡 A級2班 地差 浅沼君へ。
5 5 × 中村 光吉 60 三重 A級2班 地差 (補充出走)
6 6 赤松 秀展 76 高知 A級1班 地差 静岡ラインへ。
7 竹内 一暢 84 滋賀 A級2班 地差 中部ラインへ。
  • 2先行
  • 5地差
  • 7地差
  • 3地差
  •  
  • 1自在
  • 4地差
  • 6地差
◎山田はペースに持ち込み押し切ろう×中村が付け切れるか〇浅沼は自力自在に前々へ△藤原との線にも注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
7R 1 1 高谷 進太郎 85 三重 A級2班 地差 中近ラインへ。
2 2 長野 和弘 82 福岡 A級1班 地差 高倉君マーク。
3 3 土井 勲 82 岡山 A級1班 自在 単騎でいく。
4 4 × 黒川 茂高 97 滋賀 A級1班 先行 自力でいく。
5 5 山田 二三補 64 愛知 A級2班 地差 黒川君へ。
6 6 高桑 由昇 81 福島 A級2班 地差 決めずに。
7 高倉 俊宏 93 福岡 A級2班 自在 自力でいく。
  • 4先行
  • 5地差
  • 1地差
  •  
  • 3自在
  •  
  • 7自在
  • 2地差
  •  
  • 6地差
◎土井は単騎戦も好機に仕掛けて押し切りに期待×黒川が先制しそう○山田が有利に 注)高倉△長野にも要注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
8R 1 1 山原 利秀 63 高知 A級2班 地差 東ラインへ。
2 2 一ノ瀬 貴将 98 大阪 A級2班 先行 市村君マーク。
3 3 中曽 直彦 74 千葉 A級1班 地差 會澤君マーク。
4 4 中園 和剛 89 福岡 A級1班 自在 自在にいく。
5 5 會澤 龍 105 宮城 A級1班 先行 自力でいく。
6 6 吉成 貴博 97 熊本 A級2班 自在 中園さんへ。
7 × 市村 昌樹 103 兵庫 A級1班 自在 自在にいく。
  • 5先行
  • 3地差
  • 1地差
  •  
  • 4自在
  • 6自在
  •  
  • 7自在
  • 2先行
◎會澤は先行一車で押し切りが有力〇中曽がマークしてワンツー△中園は自在に攻める×市村 注)一ノ瀬に注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
9R 1 1 柴田 竜史 96 静岡 A級1班 地差 関根君マーク。
2 2 伊藤 亮 92 埼玉 A級1班 地差 黒沢君へ。
3 3 田中 雅史 79 愛知 A級1班 地差 単騎でいく。
4 4 金子 周一郎 78 埼玉 A級1班 地差 伊藤君へ。
5 5 深井 高志 63 東京 A級1班 地差 埼京ラインで。
6 6 黒沢 征治 113 埼玉 A級2班 先行 先行でいく。
7 × 関根 健太郎 100 神奈川 A級1班 先行 自力でいく。
  • 6先行
  • 2地差
  • 4地差
  • 5地差
  •  
  • 3地差
  •  
  • 7先行
  • 1地差
◎黒沢は二場所連続完全優勝へ一気に駆ける〇伊藤がマークして本線×関根が自力で抵抗△柴田の追込みも

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

<< 3月15日 松阪競輪  |